четверг, 16 ноября 2017 г.

СП "ИБД" - Лекция № 5 "Домоводство и рукоделие"

Добрый день, дорогие мои читатели!
Тема последнего, пятого курса ИБД - "Домоводство и  рукоделие", тема близкая для всех мастериц. У меня эта тема ассоциируется с образом девушки в длинном сарафане, которая сидит у окна и что-то шьет или вышивает. И я решила в качестве домашнего задания сделать игольницу, а то кусочек пенопласта, в который я до этого втыкала иголочки вообще уже страшный, весь раскрошился, еще и сын его немного пощипал)))...Игольницу сделала в морской теме в дополнение к моему шкафчику, сделанному на 4 курсе ИБД... Но, на одной игольнице, я не смогла остановиться, поняла, что еще и подставку для телефон хочу... сейчас любая рукодельница никуда без телефона, и работы сфоткать, чтоб с подружкой поделиться, и выложить работы в соц.сетях, и много многое другое.... Вот и получился у меня морской наборчик:
 Рассмотрим игольницу:


 С иголочками:
 Стеночки у моей игольницы мягонькие, поэтому и в них можно иголки втыкать:
А теперь рассмотри поближе подставочку под телефон (телефон перевернула, чтоб не было бликов и моего отражения):




 Этот морской набор ракушек мне дарила сестра более 10 лет назад... я его все перекладывала с места на место... и вот наконец-то хоть часть ракушек использовала)) 


Вот какое домашнее задание у меня вышло! В итоговом посте покажу общее фото своего наборчика и шкафчика. Мне очень понравилось скрапить для себя, моя "мастерская" потихоньку преображается)
Баннер СП:

Приму участие в задании Ноября № 30. ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ блога "Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской"



В задании "Погода в доме" блога Скрапля:

И в галереи ноября блога FANTASY:


В работе использовала ножики для вырубки "Россинки 2", "Вёсенка".Спасибо за внимание! Всегда рада вашим комментариям!
Всем пока, пока!!!



13 комментариев:

  1. Ой, Олесенька, как мы с тобой в одну сторону смотрим :)). Сейчас как раз снимаю МК по подставке для телефона. Во время прямого эфира поняла, что очень она мне нужна - когда камеру на себя переключаешь, телефон поставить-то некуда :D, пришлось к лампе "припереть" :). Поздравляю тебя с такими шикарными обновками! Очень красиво и функционально. Ты волшебница :).

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромное Аленушка!!! А я иногда у себя в "мастерской" смотрю МК и телефон все время приходилось куда-то пристраивать, а теперь на подставку его и смотрю спокойно)))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень здоровский набор!! И цветовая гамма моя любимая, прям нравится!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Света! Я тоже обожаю эту палитру!!!

      Удалить
  4. Ух! :-) Какая интересная идея... И красивое исполнение... Прямо на море захотелось!!! :-) Мы очень рады видеть вас среди студентов Института Благородных Девиц от ScrapМир! :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Как красиво! такие детальки, да и вся работа изящная, здорово! Спасибо за ваше творчество от Института Благородных Девиц!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень душевный наборчик!Спасибо за участие в задании от блога Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это фантазия! Браво! Очень гармоничный альтер получился. Прям восторг! Спасибо за участие в нашем задании!))) ДК "Скрапля"

    ОтветитьУдалить
  8. Какой обалденный набор получился! И даже чехол на телефоне в цвет ткани на игольнице! Красота! Я тоже давным давно сделала себе такую игольницу, только тканью баночку не обтягивала - до сих пор пользуюсь! Ну теперь рабочий уголок совсем красивый стал, наверное =) Спасибо за участие в задании от блога "Скрапля"!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за участие в задании,блог Скрапля

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за участие в заданиях блога Скрапля

    ОтветитьУдалить